Более 3000 единиц сельхозтехники и оборудования приобрели аграрии Башкортостана в 2022 году

По данным Минсельхоза Республики Башкортостан в прошедшем 2022 году сельхозпроизводители республики приобрели 3223 единицы сельхозтехники и оборудования на сумму порядка 12,8 млрд рублей. В том числе 647 единиц техники было приобретено по льготным программам Росагролизинга.

Напоминаем, что с осени 2022 года АО «Росагролизинг» проводит акцию «Раннее бронирование», в рамках которой аграрии могут приобрести сельскохозяйственную технику и оборудование ведущих поставщиков и производителей на выгодных условиях. Одним из основных преимуществ акции «Раннее бронирование» является отсрочка авансового платежа до апреля 2023 года; отсрочка платежа по основному долгу – до сентября 2023 года; срок лизинга – до 8 лет, а ставка удорожания от 3%.

Срок проведения акции «Раннее бронирование» продлен до 28 февраля 2023 года.

«С начала года сельхозпредприятия и фермеры закупили 430 тракторов, 161 зерноуборочный и 38 самоходных кормоуборочных комбайнов, 57 самоходных опрыскивателей, 830 единиц почвообрабатывающих и посевных машин и орудий и ряд других видов техники. Это хорошие объемы для текущего непростого года. Радует, что обновление технического парка продолжилось несмотря ни на что и мы можем уверенно готовиться к следующему сезону. Рекордный урожай в 2022 году аграрии региона вырастили, в том числе и благодаря соблюдению всех агротехнологических сроков при возделывании сельхозкультур, а это невозможно без современной техники», – сказал заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

Опубликовано: 09.01.2023